Christoph Rackwitz (*1956), zeitgenössischer Künstler aus Halle an der Saale, stud. bei Ruddigkeit. ''Burg Giebichenstein'', große Radierung in Rotbraun, u. re. handsign. u. dat. 2002, u. li. num. 40/90, 63,5 x 49,5 cm, hinter Glas ger. 89 x 73 cm