Gabriele Heidecker (*1945), in Konstanz geborene Künstlerin, lebt und arbeitet seit 1974 in Berlin, ''Blaubart Räume'', Fotografie auf Aluplatte, 1995, rückseitig sign. u. bez., 90 x 60 cm, hinter Glas ger. 92 x 62 cm