Margarete Dietrich, Berliner Künstlerin um 1920/30, großes Konvolut aus dem Nachlaß des Künstlers Fritz Kreidt, 59 Zeichnungen und Aquarelle auf Papier, Figürliches, Landschaft, Tiere, Straßenszenen etc., manche signiert, jeweils hinter Passepartout 70 x 50 cm