Jorge Machold (1940-2015), Abstrakte Komposition, Collage mit Mischtechnik auf handgeschöpftem Bütten, signiert und datiert unten rechts mit Bleistift, 1992,. abstraktes Materialbild Macholds, der vor allem als Bildhauer bekannt wurde, aber seit den 1970er Jahren in seinen Ateliers in Berlin und im Wendland neben Großplastiken auch Zeichnungen, Aquarelle, Prägedrucke etc. realisierte, Blattmaße 31 x 32 cm, hinter Glas im Kastanrahmen 38,5 x 38,5 cm