Willy Reichert (*1937), zeitgenössischer Maler aus München, tätig in Wasserburg am Inn, vier Aquarelle: Stillleben mit Blumen, eines mit Fischen sowie Landschaft mit versprengten Häusern, Aquarell auf Bütten, u. re. handsign. u. dat. (19)94, 28 x 37 cm, hinter Pp. 40 x 49 cm