Konvolut von 12 Radierungen versch. Künstler 2. H. 20. Jh.: Gabriele Grosse (*1942), 2x Dietrich Schuchardt (*1945), Ursula Lefkes (1935-1996), Inge Haff, 2 x M. Grunow sowie 5 unidentifizierter Radierungen, teils leichte Altersspuren, Blattmaße bis 54 x 44 cm