Stanislaw Wysocki (*1949) (attrib.), polnischer Künstler 2. H. 20. Jh., ''Obeliski'', surreale Farblithographie mit nackten Figuren, u. re. undeutlich sign. u. dat. 1981, u. li. bez., artist proof, 60 x 46 cm, ger. 77 x 58 cm