Mathieu Barathier (1784-1867) nach Fragonard, zwei große mythologische Darstellungen, ''Psiche au Tribunal de Venus'' und ''Psiche offerant des Présens á ses Soeurs'', Lithographie, koloriert, das Glas verso mit schwarz-goldenem Passepartout hinterfasst und darin typographisch bez., 41 x 66 cm, hinter Glas u. Pp. ger. (best.) 71 x 91 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.