Alfred Sohn-Rethel (1875-1955), großer, weiblicher Akt im Geist der klassischen Moderne, Öl auf Lwd. auf Hartfaser maroufliert, am u. Rand sign. u. dat. 1913, retusch., 92 x 68 cm, ger. 113 x 88 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.