Manuel Robbe (1872-1936), frnz. Maler und Grafiker, zwei Farbaquatintaradierungen um 1900, ''La Cigarette'', auf Arches, u. li. handsign. sowie u. re. num. 48/65, verso betitelt, 60 x 44 cm, ''Examen intime'', auf MBM, u. li. monogr. MR, verso betitelt, 61 x 45 cm, jew. randlich fleckig u. leicht gebräunt
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.