Désiré Thomassin (1858-1933), öster. Maler und Komponist, welcher der Dachauer Künstlerkolonie nahe stand un Mitglied im Reichsverband bildender Künstler Deutschlands war. Landschaft Pferdefuhrwerk und Bauern im gespräch, Öl auf Holz, u. re. sign. u. ortsbez. ''München'', 21 x 25 cm, hinter Glas ger. 40 x 45 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.