Monogrammist LG um 1930 - Propaganda, Antisemitismus, Karikatur - überzeichnete Darstellung eines grobschlächtigen Mannes vor einer Gruppe demütiger Männer, Bleistiftzeichnung auf Bütten mit antisemitischem Einschlag, u. re. monogr. ''LG'' (GL?), auf Karton montiert, 22 x 38,5 cm, Karton 32 x 44 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.