Zwei Blatt aus einer illuminierten, persischen Handschrift des 19. Jh., tanzende Derwische, Tempera auf goldgesprenkeltem, lapislazulifarbenem Grund auf feinem Bütten, darunter grün-rote Kalligraphie und Stempel in Blau, verso handschrftl. Text, 20,5 x 13 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.