D. Dunlop, englischer Landschaftsmaler 1. H. 19. Jh., Burganlage an einer Uferlandschaft im Sturm mit Staffage, Aquarell und Gouache auf Papier, u. li. sign. u. dat. 1817, fleckig, 36 x 53 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 66 x 81 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.