Max Klinger (1857-1920), ''An die Schönheit'', Handkupferdruck nach der Radierung von Max Klinger, Kunstverlag Amsler & Ruthardt, Blatt 12 des Zylus ''Vom Tode Zweiter Teil'', etwas gebräunt, 38 x 28 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 55 x 42 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.