Carl Christian Edvard Otto Carlsen (1855-1917), dänischer Maler, ''In der Schmiede'', Öl auf Lwd., u. li. sign. ''Carl Carlsen'', auf Rahmenplakette bez. ''Carl Carlsen Smedien i Hornbak 1891'', 60 x 87 cm, ger. 76 x 100 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.