Anna von Kettenacker, Bildnismalerin Mitte 19. Jh., repräsentatives Portrait eines Mannes an einer Balulstrade stehend, Kniestück in Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. 1851, rest. u. retusch., 136 x 107 cm, ger. 141 x 112 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.