J. Mankiewitz, Münchner Maler Anfang 20. Jh., Ansicht der Ruhmeshalle an der Theresienwiese in München, Kopie nach Adolf Heinrich Lier (1826-1882), Öl auf Lwd., u. li. sign., reinigungsbed., 60 x 100 cm, ger. 68 x 108 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.