Unidentifizierter, wohl Düsseldorfer Genremaler des 19. Jh., junger Mann überrascht ein bügelndes Mädchen mit einem Geschenk, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign. ''B. Weim...'', doubl., rest. u. retusch., 65 x 55 cm, ger. 78 x 68 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.