Unidentifizierter Monogrammist ''F. Tgd'' (?), 1. H. 20. Jh., verschneite Hausdächer mit Kirchturm, Aquarell und Gouache auf braunem Papier, u. re. monogr. u. dat. ''F. Tgd. 28'', 20 x 18 cm, hinter Glas ger. 29 x 26,5 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.