Carl Franz Bauer (1879-1954), österreichischer Pferdemaler und Karikaturist, ''Ausfahrt im schnellen Gespann'', Kreide, Aquarell und Guache auf Papier über Karton, u. li. signiert und bez. ''Le Merlerault (19) 39'', 19 x 28 cm, auf Karton montiert 32 x 29,5 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.