Charles James Lewis (1830/36-1892), englischer Landschafts-und Genremaler, debütierte 1853 an der Royal Academy in London, seither regelmäßig auf Ausstellungen ebenda vertreten. Idyllisches Fischerleben an felsiger Küste, Öl auf Holz, u. li. sign. u. undeutlich. bez., retusch., 22 x 44 cm, ger. 44 x 62 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.