Gerard ter Borch (1617-1681), Kopie nach, ''Der galante Soldat'', Interieur mit Kupplerin und einem Soldaten der dieser Geld übergibt vor einem Alkoven, Kopie des 19. Jh. in Öl auf Lwd. nach dem Original im Louvre, 73 x 60 cm, in massivem Rahmen 99 x 94 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.