Unbekannter Künstler 2. H. 20. Jh., Portrait des Kaisers Franz II, letzter Kaiser des Heiligen Römischen Reiches Deutscher Nation nach älterem Vorbild, Aquarell auf Papier, unsign., 27 x 18 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 42 x 33 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.