Ernst Lorenz-Murowana (1872-1950), Landschaftsmaler und Restaurator, großes Marinebild mit Fischern auf ruhiger See am Morgen, Öl/Lwd., u. li. sign., min. ber., 70 x 100 cm, ger. 78 x 108 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.