Johannes Hänsch (1875-1945), Berliner Maler und Bildhauer, stud. an der Berliner Akademie bei Eugen Bracht und Kallmorgen. Landschaftsstudie, Öl auf Karton, u. re. monogr., u. li. in rot erneut sign. u. dat. (19)04, partiell mit Farbverlust ber., 52 x 48 cm, ger. 71 x 65 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.