Cookie Hinweis und weitere Informationen
Maximilian Trübe, Künstler um 1930 in München-Schwabing, Mitglied im RvbK. Große Landschaft mit Wassermühle und Sägewerk, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. ''Maxim. Trübe 1919'', 73 x 103 cm, ger. 87 x 117 cm