G. Saponari, ital. Maler, aktiv in Neapel Ende des 19. Jahrhunderts, der sich auf Neapolitanische Typen spezialisiert hat. Portrait eines bärtigen Mannes, Aquarell auf genarbtem Papier, u. re. sign. u. bez. ''Napoli'', 54 x 35 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 78 x 58 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.