John Adam Houston (1812-1884), britischer Landschafts- und Historienmaler, Ansicht der Klosterruine Tintern Abbey in Wales, weiß gehöhte Bleistiftzeichnung auf sandfarbenem Papier, u. li. monogr., bez. u. dat. (18)48, verso Etikett des Londoner Händlers John F.C. Phillips, 18 x 27 cm, hinter Pp. 41 x 35 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.