Polen -- Konvolut von 6 polnischen Stadtansichten, darunter Halina Kolodziejska (*1953), polnische Künstlerin aus Lublin, stud. bei Tarasin in Warschau mit einer Ansicht von Wroclaw (Breslau), zwei Kirchenansichten aus Krakow eines anderen Künstlers (?), sowie drei weitere Aquarelle aus Wroclaw, teils mit Lichtrand, Blattmaße bis 31 x 25 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.