Carl Engel, 19. Jh., Landschaft am Abend mit heimkehrendem Bauern, begleitet von Esel und Hund, recht frei aufgefasste Landschaft in Öl auf Lwd., u. re. sign., ''C. Engel'', möglicherweise ein Spätwerk des hessischen Malers Carl Engel von der Rabenau (1817-1870), reinigungsbed., 60 x 80 cm, ger. 64 x 84 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.