Johann Elias Ridinger (1698-1767), Konvolut von 6 Radierungen aus der sogenannten kleinen Reitschule, ''Cheval Danois'', ''Cheval de Meklembourg'', ''Cheval d'Oldenburg'' etc., Abzüge des späten 19. Jh., 28 x 35 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 49 x 58 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800