Anonymer Marinemaler des 18. Jh., Aufeinandertreffen von Maltesischen und Türkischen Schlachtschiffen vor einer Küste, auf Schriftband ital. bez. mit Datum 15. Mai 1752, Feder und Gouache auf Papier, 29,5 x 44,5 cm, unsign., min. fleckig, hinter Glas ger. 34,5 x 50 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800