Bildnismaler um 1720, repräsentatives Herrscherbildnis des römisch-deutscher Kaisers und Erzherzog von Österreich Karl VI., Öl auf Lwd. auf Hartfaserplatte maroufliert, rest. u. retusch., Mängel, 94 x 65 cm, ger. 114 x 85 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800