Historische Karte des 16. Jh. von Verona und dem Gardasee, ''Veronae urbis territorium'', kol. Kupferstich nach Brugnoli aus dem Ortelius-Atlas, um 1579, Gebietskarte mit dem Gardasee in Ostorientierung mit figürliche Kartusche un lateinischem Text verso, Mittelfalz, Blattmaße 44 x 55 cm, hinter Glas ger. 56 x 71 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800