Caspar Netscher (1635/39-1684), Kopie nach, ''Musizierendes Paar'', Kopie des 19. Jh., nach dem Original in der Dresdner Gemäldegalerie, Öl auf Lwd., unsign., verso bez. ''Copie nach N°1349 in der Gemälde-Galerie zu Dresden'', Pp. mit Rundbogenausschnitt, 57 x 43 cm, ger. 70 x 56 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800