Thüringen -- Schloss Schleitz, seltene aquarellierte Radierung von Johann Babtist Hössel (tätig 1798-1824) nach Christian Gottlob Richter (1759-1830), ''Ansicht der fürstlich Reussschen Residenz Stadt'', im Schriftrand Widmung des Schleizers Friedrich Ludwig Kleist an Heinrich LXII. Reuss mit Wappen, gebräunt, fleckig und am o. Rand Bereibungen, 52 x 60 cm, hinter Glas ger. 60 x 70 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800