Moon flask Vase mit Reliefdekor, Japan Ende 19. Jh. (Meiji), Bronze. Lustiger Reliefdekor mit recto musizierenden und tanzenden, verso mit turnenden und Ball spielenden Fröschen. Hals mit Lotosblüte und Ranke, leicht ber. & best., H. 17 cm