Große Oktogonale Vase, China, 20. Jh. Alle Seiten mit Reliefdekor als passig geschweifte Kartuschen mit Vögeln und Insekten zwischen blühenden Zweigen, Kobaltblau und Eisenrot staffiert. Handhaben als Tiger-Maskarons. Kleines Fehlstück des Blattdekors liegt bei, H. 40/D. ca. 36 cm