Dekorativ intarsiertes Schreibkabinett im Stil des italienischen Ebenisten Giovanni Battista Gatti, 20. Jh., Mahagoni furniert und Ahorn allseitig aufwändig floral intarsiert, auf geschweiftem Unterteil mit Zargenschub zurückgesetzter Aufsatz mit 2 Türen, Innenausbau mit großem Freifach und 4 Schubladen, Bronzebeschläge, 150 x 103 x 53 cm.- Das Möbel befindet sich nicht in unseren, sondern in anderen Berliner Räumlichkeiten und kann dort nur nach Voranmeldung besichtigt werden.
Kategorie: Möbel