Blechdose Bahlsen, um 1920, Weißblech. Quadratische Deckeldose mit Scharnier, allseitig polychrom lithografiert, floral abstrakte Motive. Boden mit Schriftprägung ''H. Bahlens Keks-Fabrik (...) Weltaustellungen (...) Baltische Ausstellung Malmö 1914 (...)'' ber. u best., 20 x 12 x 6 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II