Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei (über Druckvorlage ausgeführt?) auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Bildnis einer jungen Frau mit tlw. gelöstem Haar und blauem Übergewand, unsign., hinter Glas in einfach gekehltem, goldgefassten Holzrahmen, Platte leicht gewellt, ca. 16 x 13,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II