Miniatur, 20. Jh., wohl polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, rechteckiges Bildnis einer blonden Frau mit Wasserkrug, unsign., in neuzeitlichem goldgefassten Holzrahmen, partiell ber. und fleckig, ca. 15 x 13 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II