Miniatur, 19./20. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Brustbildnis einer Dame mit hochgestecktem Haar, re. mittig undeutlich sign. ''Lesus...(?)'', hinter Glas in ornamentiertem Metallrahmen, am li. Rand Riß/Bruch in der Platte, ca. 10 x 8 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II