8 Miniaturen in ovalen Holzrahmen, 19. Jh. Polychrome Temperamalerei auf Papier. Köpfe im Profil bzw. Halbprofil mit Namensbezeichnung. 6 x Persönlichkeiten des klassischen Altertums wie Caracalla, Hippocrates oder Diogenes, 2 mit ''Der Kalmuck'' bzw. ''Der Türcke''. Eine Miniatur sign. m. ''And. Wolf''. Rahmen tlw. best. bzw. rest., Je 15 x 12 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I