2 Fliesentableaus mit Uferlandschaften, 18./19. Jh., u.a. Makkum, insgesamt 10 Fliesen, 3x in doppelt gebogenen Achteck, mangan, Eckmotiv Viertelrosette, 3x in Achteck in Louis XV Rahmung mangan 4x in Achteck in Louis XV Rahmung blau, Fliese jew. ca. 13 x 13 cm, 2 Fliesen geklebt, 2x best., auf Faserplatte montiert 2x3 und 2x2, 30 x 30 cm bis 29,5 x 42,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I