Konvolut Frankreich, 19. Jh. Eine Miniatur Napoleon, Tempera auf Bein, sign. ''Douilpard''(?), in quadratischem Holzrahmen, 12,5 x 12,5 cm. Dazu ein Buch ''Napoleon I'' von Dr. Engelbert Lorenz Fischer, Leipzig 1904, best. einige wenige Seiten lose, 16,5 x 23 cm. Und ein Stich von Maréchal Duc de Montebello, gerahmt hinter Glas, 36 x 28 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I