Weihnachtskrippe mit Figuren, Mitte 20. Jh., Holz und Kunststoff. Detailreich gestaltetes Haus aus Holz mit Pflanzendekor, Moos etc. elektrifiziert (Funktion nicht gepr.). Mit 15 farbig gefassten Holzfiguren, Heilige Familie, 3 Könige, Tiere (Horn Ochse best.) etc., Krippe ca. 80 x 40 x 40 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I