Marcel Début (1865-1933), frz. Bilhauer, große, repräsentative Bronze verschiedenfarbig patiniert, junger, tunesischer Wasserträger, im Sockel sign.', auf dem Sockel Plakette bez. 'Porteur d'eau Tunesien - par Debut 1er Prix de Rome', Ges.-H. 63 cm