Sign. Henry, Bildhauer um 1900, Athlet in Siegerpose, grünlich patinierte Bronze auf Marmorsockel (dieser best.), bez. Henry, Stempel ''Schumacher'' (Werkstätten für Kunst und Kunstgewerbe Schumacher&Co., Osterode), Attribute fehlen, Ges.-H. 37,5 cm